Inicio
Expediente: SU29-26
Información General
Entidad Rectorado de la Universidad de Salamanca
Organismo Instituto de Biología Funcional y Genómica (IBFG)
Expediente SU29-26
Objeto Suministro, entrega e instalación de varios sistemas de climatización en la Universidad de Salamanca. Lote nº 1: Sistemas de climatización individuales y redundantes en 8 salas del edificio del IBFG. Lote nº 2: Climatización de 19 espacios de la facultad de ciencias.
Modalidad Suministros
Procedimiento Abierto Simplificado
Forma de Adjudicación Pluralidad de Criterios
Tramitación Ordinaria
Importe de licitación sin impuestos 114.200,00 €
Importe de licitación con impuestos 138.182,00 €
Fecha Publicación 31 - 08 - 2026
Plazo de presentación de ofertas
Inicio del plazo 31 - 08 - 2026 13:00
Fin del plazo 16 - 09 - 2026 14:00
Fecha Apertura Ofertas 17 - 09 - 2026 14:00
Valor Estimado Sin Impuestos 114.200,00 €
URL de acceso al anuncio en https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=dLoN3%2BAxozhWhbmkna2nXQ%3D%3D
C.P.V.
- [ 42512300 ] Unidades de climatización.
| Descripción | C.P.V. | Importe con Impuestos | Importe sin Impuestos |
|---|---|---|---|
| Lote 1 Sistemas de climatización individuales y redundantes en 8 salas del edificio IBFG | 42512300
:
Unidades de climatización. |
71.632,00 € | 59.200,00 € |
| Lote 2 Climatización de 19 espacios de la Facultad de Ciencias. | 42512300
:
Unidades de climatización. |
66.550,00 € | 55.000,00 € |
Más información Patio de Escuelas nº 1, 37008 SALAMANCA Tel.: 923294400 Email: serv.contratacion@usal.es
Historial de publicaciones
- 31/08/2026 12:35
Presentación de ofertas
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Sobre electrónico ofertas
Sobre electrónico para la presentación de ofertas
-
- 31/08/2026 12:34
Alta licitación en Portal
-
Acreditación de Publicación
Sello de tiempo [XAdES-T]
-
Acreditación de Publicación
Datos de la publicación
-
Anuncio de Licitación
Versión del Documento en XML
-


